Воскресенье, 21.10.2018, 02:51

Выплата стипендий в МБДОУ не предусмотрена.

Наличие общежития  в МБДОУ не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в МБДОУ не предусмотрено.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся в МБДОУ  не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников в МБДОУ не предусмотрено.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход  Согласно статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ "Детский сад № 129" , реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации: на первого ребенка - не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации; на второго ребенка - не менее пятидесяти процентов; на третьего ребенка и последующих - не менее семидесяти процентов. Постановление администрации Приморского края от 13 апреля 2015 № 107-па "О среднем размере родительской платы за присмотр и уход в государственных, муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Приморском крае, на 2015 год"

Порядок освобождения родителей от внесения родительской платы

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Освобождаются от внесения родительской платы в размере 50 процентов многодетные семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Для освобождения от внесения родительской платы родители ребенка должны предоставить в Учреждение заявление на имя руководителя с приложением документов, подтверждающих данное право:

для детей-инвалидов - справку, подтверждающую факт установления инвалидности;

для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - решение об установлении опеки (попечительства);

для детей из многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - справку о составе семьи с места жительства.

Право на освобождение от внесения родительской платы подтверждается родителями (законными представителями) по состоянию на 01 сентября текущего года.

Постановление администрации Уссурийского городского округа от 05.09.2013 № 3188-НПА "Об утверждении Порядка расчета, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Уссурийского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность, и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов администрации Уссурийского городского округа"