Четверг, 24.05.2018, 20:37

Федеральный закон от 21.12.1994 № 69 -ФЗ

Федеральный закон от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ

Постановление Правительства от 04.09,2003№ 547

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

ссылка на сайт http://росметодкабинет.рф/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» проходит с 20 апреля по 12 мая 2016г. на базе официального ресурса Росметодкабинет.РФ. Мероприятие будет проводиться в интернет формате и поэтому участие можно принять, используя любое устройство, имеющее доступ к сети интернет.

К участию в акции приглашаются учащиеся, родители, учителя и все заинтересованные лица. Мероприятие призвано в преддверии весенне-летнего периода привлечь внимание общественности к проблемам детской безопасности, повышению знаний дорожного движения и общей культуры поведения на дорогах. Ответственным организатором-исполнителем является Управление информационной политики и массовых мероприятий Федерации развития образования. Участие во Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге» осуществляется на добровольной основе. Проведение акции финансируется Управлением информационной политики и массовых мероприятий Федерации развития образования и для участников проводится на безвозмездной(бесплатной) основе.

Для участия во Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге» необходимо в период с 20 апреля по 12 мая 2016г. выполнить в личном кабинете одно или несколько из нижеперечисленных действий:

* придумать краткий слоган на тему безопасности дорожно-транспортного движения (например: «Водитель, притормози и не спеши, когда шагают малыши» или: «Едешь ты с друзьями – пристегнись ремнями!» и т.д.);

* сделать фотографию на фоне дорожного знака;

* разместить свой рисунок на тему безопасности на дорогах;

* написать краткое эссе на тему дорожно-транспортного движения;

* сочинить стихотворение;

* сделать презентацию;

* придумать баннер на тему: безопасность на дорогах;

* предложить дизайн эмблемы или значка для акции «Безопасность детей на дороге»;

* перечислить, какие элементы вашей одежды делают вас более заметными на дороге;

* привести одно или несколько правил дорожно-транспортного движения и объяснить, почему надо делать именно так и почему ни в коем случае нельзя нарушать это правило (описать возникающие риски своими словами);

* пройти мини-тест на знание правил дорожно-транспортного движения.

Подробнее смотрите, пожалуйста, в положении о Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге» на официальном ресурсе Росметодкабинет.РФ.

Всем участникам акции на безвозмездной(бесплатной) основе будет предоставлен:

* личный кабинет;

* набор необходимых интернет-сервисов;

* диплом участника в электронном виде.

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет  http://xn--h1ajgms.xn--p1ai/

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА http://scienceport.ru/

Памятки отдыхающим /pamjatka_otdykhajushhim-1.jpg,     /pamjatka_otdykhajushhim-2.jpg