Понедельник, 16.07.2018, 17:08
РУКОВОДСТВО.ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ
Заведующий : Шемаханова Олеся Александровна, высшее образование: Уссурийский УГПИ, 2006 г. Специализация - Педагогика и психология (дошкольная); Квалификация - Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Переподготовка: «Менеджмент и управление в образовании» 2016 год, 108 ч.

Кадровый состав педагогических работников ДОУ     / / /  /svedenija_o_pedagogakhy.docx

Деятельность муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 21 направлена на решение основных общеобразовательных задач ФГОС,

Для реализации этих задач в МБДОУ д/с № 21 функционирует 10 групп. Из них:

- 10 групп дошкольного возраста, из них:
- 4 группы с коррекцией недостатков в психическом развитии детей,
- 6 групп общеразвивающей направленности.

Численный состав контингента воспитанников – 223 ребенка.

Образовательную работу с детьми ведет 21 педагог: 16 воспитателей, 3 учителя-дефектолога,  2 музыкальных руководителя.
Воспитательно-образовательный процесс в ДОУ строится на русском языке  в соответствии с ФГОС ДО на основе примерной образовательной программы дошкольного образования " От рождения до школы" Н.Е.Вераксы ; воспитательно-образовательный процесс в коррекционных группах детского сада строится на основе образовательной программы дошкольного образования " Подготовка к школе  детей с задержкой психического развития" Шевченко С.Г.